Lyric Pieces, Op.54 (Color cover)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.54
Загрузок: 12

Тяга к музыке время от времени бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Нередко вы замечаете, насколько поглощены игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант просто находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное сознание во время игры, однако эти гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в банальных нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что музыка подарена людям свыше, по той причине, что простой человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же созывать овец. Вероятнее всего, при рождении музыка была совсем не благозвучной. Древние пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. Даже теперь у отдельным народностей Африки барабан остается центральным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно говорить наверняка, и все же, видимо, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. К примеру, давний предмет охотника, обыкновенный лук, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, бесспорно, является ударный. Доисторические народы обожали ритм в музыке, и для этих целей применяли первые попавшиеся приспособления. Эти инструменты развивались наряду с человеком и все время совершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные камни.

Музыка - лучшее творение человечества, об этом знают все. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем не один раз изучали действие чересчур громкой музыки на тех, кто водит автомобили. В результате был сделан следующий вывод: если прослушивать какую-то музыку в авто, подняв громкость до предела, заметно снижается быстрота реакции автомобилиста. Очевидно, это может являться первопричиной негативных исходов, скажем, ДТП. На способность управлять машиной также оказывает влияние и то, музыку какого направления любит шофер. Вне зависимости от стиля, от ритмичной музыки, нежелательное действие на водителя усиливается.

О роли музыки в современной жизни мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних уголках планеты, под музыку свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются также мелодии, что живут на протяжении многих эпох. Такие произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется чудом, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожайности разнообразных культур, а дикие животные, слыша произведение Моцарта тут же успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.