4 Norwegian Dances, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: Piano Four-Hands
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 44

Музыкальные композиции, определенно, оказывают огромный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых показывают: увлечение музыкой также может исцелять некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дали толкование по-настоящему волшебным особенностям музыки. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритмичность мелодии, а отдельные сочетания таких характеристик могут некоторым образом воздействовать на человека. Надо отметить, что воздействию подвержены не только люди, но также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

Размышляя о действии музыки на людей, следует заметить, что различные стили оказывают абсолютно отличное влияние. Так, самой комфортными человеку называют классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно противоположно может действовать, например, металл.Данная музыка может вызвать учащение сердечного ритма, чрезмерную агрессию и сильную нервозность человека. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он является почитателем не такого направления. По этой причине, даже непреложным поклонникам металла нужно подумать насчет здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, маленько поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, давний вид оружия, является праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, выступает ударный. Первобытные народы обожали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Тот факт, что музыка - гениальное творение человечества, неоспорим. Тем не менее, ежели мелодия звучит с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые из различных стран неоднократно изучали влияние громкой музыки на способность управления автомобилей. Стоит отметить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую музыку в слоне авто на огромной громкости, довольно сильно снижается быстрота реакции водителей. Конечно же, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным последствиям, скажем, к аварии. На способность управлять транспортными средствами также влияет еще и то, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни был, от агрессивной композиции, негативное воздействие на состояние водителей увеличивается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. По-настоящему непостижимым способом музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, человек четко может рисовать для себя именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, большей частью данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты в основном пишут музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не задумывались о наживе, а просто превращали в звуки их мысли. Именно поэтому классика живет и сейчас.