Music for Saxophone Quartet and Percussion (Full Score)

Композитор: Bakalian Craig
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor and Baritone Saxophones, 2 Marimbas, Timpani, Percussion
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкой часто может быть столь безумным, что человек будет иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Часто мы отмечаем, до чего поглощены игрой исполнители, которые играют джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, что индивидуум элементарно впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом создает по истине уникальные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное сознание во время игры, однако данные удивительные люди снова доказали, какая сила скрыта в банальных нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно отметить, что различные стили оказывают кардинально разное действие. Вообще, максимально приятной для человеческого организма считают классику. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр может вызывать тахикардию, чрезмерную враждебность, а также повышенную раздражительность слушателя. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли определенный жанр человеку, или он выступает почитателем другого направления. Так что, и непреложным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Стоит заметить: везде ритмы музыки сопровождают каждого. Когда-то придумали даже искусственный нотный язык. Базу слов для этого языка составляли конкретные ноты, а также их подборки, затем, всякое слово можно было проиграть на рояле. Когда были созданы основания, морфология оттачивалась филологом и сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-нибудь очень неординарным. Между тем, несмотря на свою, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскорости забылся. Сегодня более не пытаются сделать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента возникновения ясна всем, все поймут ее без всевозможных переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное творение человечества, ясно. Хотя, если вы будете музыка слышна громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из различных стран уже не раз анализировали воздействие громкой музыки на шофера. Надо отметить, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь мелодию за рулем, подняв громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается скорость реакции шофера. Естественно, это может привести к фатальным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние еще то обстоятельство, какой стиль музыки любит водитель. Какой бы ни был жанр, если композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, хотя есть также такие произведения, что живут в течение многих эпох. Такие мелодии были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не только для слуха, исследователями доказано: классика положительно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках симфоний Чайковского мигом стают смирными. И все же, насколько бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.