Olav Trygvason, Op.50 (Prayer and Temple Dance (600dpi monochrome))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: Solo voices, chorus, orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 50
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки частенько бывает столь ярым, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Нередко мы наблюдаем, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто музыкант банально находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные композиции. Безусловно, редкий музыкант сможет отключать собственное сознание во время игры, но данные замечательные люди в очередной раз доказывают, что за сила скрывается в банальных нотках фортепьяно, как только они собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры способны оказывать совершенно отличное воздействие. Так, наиболее комфортной для человека называют музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии, сильной вспыльчивости слушателей. А еще, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем другого стиля. Посему, даже непреложным приверженцам хардкора необходимо думать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении различных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. В частности, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, стал праправнуком струнных инструментов, первые дудки также являлись итогом обработки рогов, костей, бамбука. Самым древним инструментом, наверняка, выступает ударный. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Флейты и барабаны жили вместе с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

Музыка - выдающееся открытие человечества, и это знают все. И все же, ежели прослушивать музыку громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые с мировыми именами много раз анализировали действие музыки высокой громкости на водителей. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать любимую мелодию в авто, подняв громкость до максимума, довольно сильно уменьшается скорость реагирования автомобилиста. Само собой, есть вероятность что низкая быстрота реакции будет причиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на организм усиливается.

Мы частенько не допонимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нот иногда значительно больше тонкостей, нежели в наиболее большом романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом мелодия способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может вообразить себе именно то, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, в основном такую особенность можно отнести лишь к классике, где используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы по большей части делают композиции, которые могут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.