Old Norwegian Melody with Variations, Op.51 (Color Cover)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 2 Pianos
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки порой может быть такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебную бездну нот. Порой вы видите, до чего увлечены собственной игрой парни, которые играют джаз. Когда они импровизируют, кажется, будто человек элементарно находится в трансе. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, которое сразу же генерирует по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий джазмен может отключить собственное сознание музицируя, однако эти замечательные личности в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Думали ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыка презентована людям богами, потому что человеческий мозг не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, что музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, либо собрать стадо коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не тешили слух. Первые люди подражали звукам животных или птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, как был придуман гитара или арфа. Например, изогнутый лук, древний предмет охотника, считается прародителем струнного инструмента, первые трубы также являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним примером, без сомнения, является ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мотивы, для чего применяли абсолютно все. Эти инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно представить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить обычные камни.

Музыка - лучшее творение человечества, это все знают. Хотя, если мелодия слышна с большим уровнем громкости, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые ученые не один раз пробовали изучать действие повышения громкости музыки на способность управления автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую музыку за рулем чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Естественно, все это может быть причиной нежелательных итогов, например, аварии. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то, какого направления музыку любит автомобилист. Вне зависимости от стиля, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, правда есть еще такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Все те произведения созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические мелодии способствуют повышению урожайности растений, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена мигом перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни считалась какая-то музычка, важнее - дабы эта музыка приносила радость своим слушателям.