Peer Gynt Suite No.1, Op.46 (Piano score)

Композитор: Grieg Edvard
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 18

Звук музыки, безусловно, оказывает сильное воздействие на человека. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: мелодия может излечить многочисленные хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования предлагают толкование действительно волшебным характеристикам классической музыки. Выясняется, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные комбинации данных показателей могут особым путем воздействовать на поведение. Стоит отметить: воздействию подвержены не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления способны оказывать абсолютно различное воздействие. Итак, самой полезными для нас называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно снимает стресс. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Такая музыка может приводить к учащению сердечных сокращений, чрезмерной враждебности, сильной раздражительности слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли определенный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем другого течения. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого рока нужно думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Всех довольно часто интересует вопрос: как возникли первые инструменты. Однако, немного подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. Так, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, конечно же, выступает барабан. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей брали абсолютно все. Инструменты жили вместе с человечеством и регулярно улучшались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, сложно поверить, однако на заре человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано множество великолепных мифов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении польского Кракова отважным часовым. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл марш и только тогда остановился. С той поры, краковский хейнал, ежечасно слышный над домами, прекращается на последних звуках, в память о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот рассказ не один, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

Насчет того, какую роль играет музыка в современной жизни можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах Земли, под звуки музыки вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть также такие произведения, что неизменны уже в течение многих веков. Эти произведения написаны по-настоящему гениальными людьми, они милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные звери при звуках произведений Бетховена мигом становятся смирными. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась та либо иная музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.