Peer Gynt, Op.23 (Complete score (German text))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: Voices, chorus / Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 13

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет большое влияние на всех. Популярные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия даже может исцелять многие заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сегодня служители науки предлагают толкования таким невообразимым особенностям музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации этих свойств некоторым образом влияют на организм. Надо отметить: влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия презентована людям высшими силами, потому что простой человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди стали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать овец. Бесспорно, в самом начале звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали звукам животных либо птиц, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором их необычных напевов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В девятнадцатом столетии придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка служили конкретные аккорды, а также их выборки, поэтому, любые слова и предложения было можно наиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, совершенствовалась автором и учениками четверть столетия. Беседа на языке звуков обещала быть достаточно неординарным процессом. Между тем, невзирая на его неординарность, данный язык был чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас особо не стремятся сделать что-то сходное, тем более, что музыка с момента зарождения прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано множество великолепных легенд. Один из мифов о защите города Краков отважным хейналом. История говорит, что, завидев наступающего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С тех времен, краковский сторож, ежедневно слышный в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда не единственная, надо только отметить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшную битву многомиллионные армии.

Насчет места музыки в жизни людей люди могут дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть и такие произведения, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не только для ушей, исследователями показано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, слыша творение Прокофьева сразу успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.