Canon and Gigue in D major (Viola)

Композитор: Akabuogu Chukwudimma
Инструменты: 3 violins and basso continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: P.37, T.337, PC.358
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой безумным, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магическую бездну нот. Нередко вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант элементарно впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, а оно сразу же создает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в простых нотках трубы, как только ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, огромная мощь…

А думали ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы говорят, что музыка дарована человечеству богами, поскольку наш мозг не сумел бы создать подобное. Однако, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать скотину. Наверняка, сперва звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние подражали крикам птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько спрашиваем у самого себя: как возникли первобытные инструменты. Между тем, маленько подумав, нетрудно понять, каким образом придумали барабан либо флейта. Скажем, изогнутый лук, древний тип оружия, считается праправнуком скрипки, первые дудки также были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, а для этих целей применяли все, что звучит. Инструменты жили наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, об этом знает каждый. Вместе с тем, ежели мелодия играет на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи из всех государств великое множество раз изучали влияние музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто на повышенной громкости, заметно падает бдительность автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще и то, какой жанр музыки предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, когда мелодия агрессивная, негативное действие на состояние шофера увеличивается.

По поводу роли музыкальных композиций для каждого люди могут говорить бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются еще произведения, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные мелодии были написаны действительно гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, но классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие львы, слыша симфонию Моцарта моментально перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.