Piano Transcriptions of Songs, Op.41 (Complete score of all pieces (lower resolution))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.41
Загрузок: 14

Без сомнений, музыка имеет большое воздействие на человека. Различные опыты ученых доказали: увлечение музыкой даже может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснения таким невообразимым характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, а отдельные комбинации таких характеристик могут определенным образом действовать на организм. Следует отметить: влиянию подвергнуты не только человеческие существа, также звери и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, что музыка презентована нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо коров. Наверняка, при зарождении музыка не тешила ухо. Древние подражали крикам птиц и животных, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сейчас у многих племен Земли барабан является центральным аккомпаниатором в их необычных песнях. Трудно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит заметить, что повсюду музыка сопровождает нас. В средних веках создали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка служили разные аккорды и их последовательности, после этого, любое слово любой мог наиграть на пианино. Грамматика, после того, как были созданы основания, оттачивалась автором и сторонниками четверть века. Диалог на языке звуков обещал являться достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на его уникальность, данный язык был чересчур тяжелым и скоро забылся. Сегодня больше не пробуют выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, обыватели смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении города Краков в Польше смелым героем. Согласно истории, завидев наступающего врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный над улицами, прерывается, не завершившись, как память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем музыку. Хотя, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим путем музыка может творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет рисовать в сознании именно то, что попробовал высказать автор. Ясное дело, в основном данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наше время композиторы в основном делают мелодии, которые могут подзаработать денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о наживе, а попросту переводили в музыку свои раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и сейчас.