Scenes of Country Life, Op.19 (Full Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки время от времени бывает столь ярой, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную нот. Часто мы видим, как поглощены игрой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что музыкант просто впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, и оно тут же создает совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не любой джазмен способен отключать свое подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в банальных нотах пианино, как только они соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, так как человеческий мозг не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, различные археологи говорят, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же созвать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали звукам животных и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан остается основным инструментом в их необычных напевах. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Нужно заметить: ритмы музыки преследуют нас всегда и везде. Давным-давно разработали даже особый звуковой язык. Основой слов для музыкального языка служат отдельные ноты, а также их выборки, после этого, все слова и предложения можно было наиграть на пианино. Морфология, когда уже была разработана основа, оттачивалась создателем и учениками тридцать лет. Беседа на языке мелодий обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на некую, данный язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пробуют придумать нечто похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна для всех, все могут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке рассказано великое множество красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении города Краков в Польше бесстрашным трубачом. В соответствии с историей, завидев недалеко врага, трубач заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается, не завершившись, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не единственный, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О роли музыки в современной жизни люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же есть и композиции, что неизменны на протяжении нескольких веков. Все те произведения были написаны по-настоящему великими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классика положительно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости растений, а дикие животные, слыша симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни была какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.