Fantasy Pieces, Op.6 (1. Barcarolle)

Композитор: Griffes Charles Tomlinson
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром нередко может быть настолько безумным, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Нередко мы отмечаем, как поглощены игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек элементарно впадает в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сможет отключить свое сознание во время игры, но данные гениальные люди в очередной раз доказывают, какая сила скрывается в нескольких нотках пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние римляне заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные историки говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Вероятно, в самом начале звуки музыки не ласкали уши. Первобытные старались подражать звукам зверей или птиц, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно сказать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Всех частенько беспокоят вопросы о появлении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. В частности, один из давних типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже были результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть ударные. Доисторические народы очень любили музыку ритмичную, и для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и перманентно модернизировались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Мы знаем музыку, как гениальное творение человечества. Хотя, если мелодия играет громче, чем нужно, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи много раз изучали действие музыки высокой громкости на шофера. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается скорость реагирования водителя. Конечно, есть вероятность что такое свойство приведет к нежелательным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще то, какого жанра музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни был, когда композиция агрессивная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

О важности музыки для человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако имеются еще произведения, что неизменны уже в течение многих эпох. Данные мелодии написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями доказано: классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась та либо иная музычка, самое важное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.