Poem for Flute and Orchestra (Horn 1, 2 (in F))

Композитор: Griffes Charles Tomlinson
Инструменты: Solo — Flute
Orchestra — 2 Horns, Percussion, 2 Harps, Strings
Формат: PDF
Опус: A. 93
Загрузок: 6

Звук музыки, без сомнений, имеет огромный эффект на слушателя. Различные исследовательские программы ученых показали: мелодия также может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил исследования предложили объяснение по-настоящему неземным свойствам классических произведений. Оказывается, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а определенные сочетания данных свойств особым образом воздействуют на организм. Нужно заметить: влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, также звери и деревья. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям богами, поскольку человек не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, современные археологи считают, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать овец. Бесспорно, самые первые музыкальные творения не ласкали слух. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И в наши дни у многих племен Земли ударные инструменты считаются центральным инструментом в их национальных напевах. Невозможно сказать однозначно, однако, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. В XVIII столетии даже придумали специальный звуковой язык. Базу словообразования для такого языка должны были включать разные ноты, а также их выборки, затем, любое предложение любой мог наиграть на каком-то инструменте. Как только была разработана база, грамматика дорабатывалась филологом, а также сторонниками еще сорок лет. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-нибудь очень необычным. Само собой, несмотря на некую неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стараются выдумать что-то подобное, тем более, что музыка со времен появления понятна всем, и все поймут музыку без разнообразных толкователей.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение цивилизации, неоспорим. Однако, ежели музыка слышна громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из различных государств много раз изучали влияние высокой громкости музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песню в слоне автомобиля, повысив громкость до конца, довольно сильно понижается бдительность водителей. Конечно же, существует шанс что такое свойство будет причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

По поводу места музыкальных композиций в современной жизни люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах мира, под музыку свершаются реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя имеются еще мелодии, которые популярны на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были придуманы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не лишь для ушей, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудом, вместе с тем классические мелодии даже ускоряют рост растения, а разъяренные животные, расслышав творение Чайковского тут же успокаиваются. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.