3 Tone-Pictures, Op.5 (2. The Vale of Dreams - complete)

Композитор: Griffes Charles Tomlinson
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op. 5
Загрузок: 9

Безусловно, звук музыки оказывает громадное влияние на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой может лечить некоторые хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец ученые предлагают толкования по-настоящему невообразимым особенностям музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных свойств способны определенным образом повлиять на организм. Стоит сказать: влиянию подвергаются не одни люди, но также звери и цветы. Стоит заметить, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Думали ли как-нибудь вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, по той причине, что наш разум не сумел бы создать аналогичное. Хотя, современные историки уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать стадо коров. Наверняка, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди пытались имитировать звуки животных либо птиц, а основным моментом в древних композициях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным инструментом для их необычных мотивов. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают нас всегда и везде. В XVIII веке придумали даже необычный язык музыки. Основой словообразования для данного языка служили конкретные звуки и их наборы, после этого, все фразы было возможно проиграть на рояле. Как только была разработана база, грамматика совершенствовалась составителем, а также последователями четверть века. Диалог на языке музыки обещал являться достаточно необычным зрелищем. Само собой, невзирая на некую, такой язык был очень трудным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются придумать нечто сходное, тем более, музыка с момента появления ясна всем, и все понимают музыку безо всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие человечества. Тем не менее, если вы будете музыка слышна громче, чем необходимо, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи неоднократно пытались анализировать действие музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Очевидно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным итогам, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилем также влияет и то, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на самочувствие водителей усиливается.

Мы обычно не понимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нот иногда намного больше смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия способна показывать различные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе именно то, что мечтал показать композитор. Конечно же, по большей части такая фишка могла бы быть отнесена только к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы большей частью делают композиции, которые способны собрать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.