3 String Quartets, Op.8 (Viola (only))

Композитор: Griffin George Eugene
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, имеют сильное действие на слушателей. Популярные опыты ученых доказали, что музыка может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки дали толкование действительно магическим свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии, а отдельные переплетения этих показателей способны определенным путем влиять на поведение. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку наш мозг не сумел бы придумать подобное. И все же, современные историки считают, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать скотину. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала слух. Древние люди подражали голосам животных и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних напевах. И сейчас у множества племен Африки барабан считается главным инструментом для их традиционных напевов. Сложно сказать точно, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует каждому из нас повсюду. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, всякое слово и предложение можно было сыграть на пианино. После разработки базы, морфология дорабатывалась филологом и учениками четверть столетия. Общение на языке музыки обещало быть достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на свою неординарность, данный язык показался людям чересчур трудным и вскорости позабылся. В наше время особо не пытаются создать что-то подобное, тем паче, музыка с момента зарождения понятна всем, все поймут ее без различных толкователей.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человечества. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые различных стран не один раз анализировали воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на водителя. При помощи исследований был сделан такой вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто чересчур громко, заметно снижается бдительность автомобилистов. Очевидно, это может являться первопричиной печальных исходов, например, столкновения. На возможность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни оказался, ежели музыка ритмичная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым путем музыка способна показывать определенные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет рисовать себе то, что попробовал показать музыкант. Естественно, по большей части эту особенность мы можем относить только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы большей частью пишут музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не думали о деньгах, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.