Pieces d'Orgue (Grand Offertoire pour un Jour de Fête, 2mè Méditation et Fantaisie sur l'Hymne Portugais)

Композитор: Grison Jules
Инструменты: 1 organ
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой часто может быть таким безумным, что человек будет по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебную бездну нот. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень элементарно впал в транс. Действительно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание играя, однако эти замечательные люди в очередной раз показывают, что за сила скрыта в нескольких звуках трубы, после того, как ноты переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы придумать подобное. Однако, многие ученые уверены, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Наверняка, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. И сегодня у множества племен нашей планеты ударные инструменты являются центральным инструментом их традиционных песен. Трудно говорить наверняка, однако, наверное, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что повсеместно звуки музыки преследуют человека. В средних веках даже создали необычный звуковой язык. Базу слов для данного языка составляли отдельные аккорды и их подборки, таким образом, любое слово и предложение было можно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась автором и сторонниками пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке должен бы быть очень необычным зрелищем. Между тем, несмотря на его неординарность, этот язык оказался довольно сложным и скоро был забыт. В наше время особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, что со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и все поймут ее без каких-то толкователей.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, бесспорно. Однако, если прослушивать музыку с большой громкостью, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Ученые со всего мира не один раз изучали действие музыки, которая играет на повышенной громкости на шофера. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем на огромной громкости, заметно падает скорость реакции водителей. Безусловно, все это может являться причиной фатальных последствий, скажем, столкновения. На возможность управлять транспортным средством, кроме того, воздействует еще и то, какого жанра музыку слушает шофер. Вне зависимости от жанра, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют еще такие произведения, которые живут уже в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы реально величайшими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классика положительно влияет на здоровье человека. К тому же, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии даже ускоряют рост растений, а разъяренные животные, слыша творение Чайковского сразу стают смирными. Но, до чего бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - дабы она дарила радость ее слушателям.