9 Piano Pieces, Op.50 (Complete Score)

Композитор: Grodzki Boleslaus
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 11

Безусловно, звук музыки имеет огромное воздействие на нас. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые дали толкования по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения данных показателей могут особым образом повлиять на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвержены не только люди, но также звери и растения. Кроме того, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время появилась музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыка подарена нам богами, потому что простой человек не смог бы придумать подобное чудо. Однако, различные ученые уверены, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать стадо коров. Вероятно, сначала музыкальные творения первых музыкантов были абсолютно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже сегодня у множества племен Африки ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нас нередко будоражат вопросы: как придумали первобытные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто угадать, как придуманы гитара или арфа. Скажем, обыкновенный лук, давний тип оружия, стал прародителем арфы, первобытные дудки были итогом отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для этих целей применяли абсолютно все. Инструменты менялись наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, и все же на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Есть сказание о спасении польского Кракова отважнейшим хейналом. История повествует, что, заметив на подступах врагов, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, но моментально в его грудь попала стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, ежедневно летящий над городом, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, надо только отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в любое битву миллионные армии.

Насчет функции музыкальных композиций в жизни человека люди могут говорить долго. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных странах планеты, под музыку свершаются реально великие дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют и такие мелодии, что живут уже в течение многих эпох. Данные произведения написаны действительно гениальными мастерами, они приятны не лишь для слуха, давным-давно показано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудом, однако классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры при звуках творений Бетховена моментально становятся спокойными. А вообще-то, насколько бы полезна ни была какая-то мелодия, важнее - дабы она приносила радость своим почитателям.