Dictionary of Music and Musicians (Volume 1 (A to Impromptu))

Композитор: Grove George
Формат: PDF
Загрузок: 4

Определенно, звук музыки имеет неслабое воздействие на человека. Неоднократные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может исцелять сложные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Лишь теперь те, кто проводил исследования дали объяснение столь волшебным характеристикам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а некоторые комбинации этих показателей могут некоторым путем действовать на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появилась музыка? Так, например, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, потому что человек не додумался бы создать такое. Тем не менее, многие историки считают, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо скота. Безусловно, при рождении звуки музыки не тешили уши. Первобытные люди имитировали крик птиц или зверей, а ритм был главным в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих народов нашей планеты барабан считается главным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Следует отметить: повсеместно музыка сопутствует человеку. В восемнадцатом столетии даже разработали специальный нотный язык. Основу слогов для музыкального языка должны были включать разные ноты и их последовательности, поэтому, каждое слово любой мог наиграть на рояле. После того, как были разработаны основания, грамматика дорабатывалась создателем и сторонниками треть столетия. Диалог на языке музыки обещал быть достаточно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его, музыкальный язык казался пользователям довольно трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют выдумать что-то сходное, тем более, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, все понимают ее безо всяких переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение человечества, и это знают все. Тем не менее, если прослушивать музыку на большой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз анализировали действие высокой громкости музыки на шофера. С помощью исследований было установлено следующее: если слушать какую-то песенку в машине на максимальной громкости, заметно снижается бдительность шофера. Само собой, все это может привести к негативным исходам, например, к аварии. На возможность управления автомобилями, кроме этого, оказывает воздействие еще то, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на состояние водителей увеличивается.

По поводу места музыкальных произведений в жизни человека мы можем разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же есть также произведения, что неизменны в течение многих столетий. Данные произведения написаны действительно великими композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже ускоряют рост растений, а разъяренные львы, расслышав творение Моцарта моментально стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она дарила радость своим слушателям.