Stille Nacht, heilige Nacht (Complete Score)

Композитор: Gruber Franz Xaver
Тональность: D
Формат: PDF
Загрузок: 19

Увлечение миром музыки порой может быть таким безумным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Нередко мы отмечаем, как поглощены игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, кажется, что человек попросту впал в транс. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально создает по истине уникальные композиции. Конечно, не любой мастер джаза сумеет выключить собственное сознание во время игры, и все же данные гениальные личности еще раз доказали, какая сила скрывается в нескольких звуках фортепьяно, когда они сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

Думали ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам свыше, поскольку сам человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать стадо скота. Видимо, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные старались подражать крикам птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И сейчас у многих африканских племен барабан является центральным инструментом для их национальных напевов. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить: всегда и везде музыкальные ритмы преследуют человека. Когда-то придумали даже особый язык музыки. Основу слов для этого языка должны включать различные ноты и их наборы, поэтому, все фразы было можно проиграть на пианино. Грамматика, была создана база, оттачивалась автором и учениками еще треть столетия. Диалог на звуковом языке должен бы являться чем-нибудь довольно оригинальным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был ужасно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют создать нечто подобное, тем паче, музыка со своего появления ясна для всех, все понимают музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Есть миф о чудесном спасении города Краков бесстрашным героем. В соответствии с преданием, завидев вблизи врагов, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, и сразу же его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть тревогу и упал. С той поры, краковский охранник, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, нужно только отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшную битву многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. И все же, в массе нот порой побольше смысла, чем в наиболее изысканном произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка способна творить определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сможет представлять себе те мысли, что надеялся показать композитор. Ясное дело, главным образом данную особенность мы можем относить исключительно к классической музыке, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, великие музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.