Festgesang, WoO 9 (Complete Score)

Композитор: Akabuogu Chukwudimma
Инструменты: TTBB, 2 Orchestras (I: 4 tpt, 4 hn, 3 trb, oph, timp – II: 2 tpt, 2 hn, 3 trb)
Формат: PDF
Опус: WoO 9
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки частенько бывает такой ярой, что человек начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы видим, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант способен отключать собственное сознание музицируя, но данные удивительные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в обычных звуках трубы, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная сила…

Говоря о действии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают совершенно разное действие. В целом, максимально приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может привести к учащению сердцебиения, проявлениям агрессии, особой раздражительности человека. А также, влияние музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли определенный жанр человеку, или же он считает себя поклонником не такого жанра. По этой причине, и непреложным поклонникам хардкора нужно порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Всех частенько интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Однако, немного поразмышляв, несложно понять, как придумали барабан или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из давних типов оружия, считается прообразом скрипки, первобытные флейты были итогом отделки рога, костей, тростника. Самым древним примером, скорее всего, является барабан. Наши предшественники ужасно любили ритмичную музыку, для чего применяли все, что издает звук. Инструменты развивались наряду с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, что на рассвете человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это гениальное изобретение человечества, ясен. Хотя, если вы будете прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в машине, подняв громкость до конца, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Безусловно, есть вероятность что такое свойство станет первопричиной негативных последствий, скажем, столкновения. На возможность управлять автомобилями также оказывает влияние и то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция агрессивная, отрицательное действие на состояние шофера усугубляется.

По поводу функции музыки в жизни человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких странах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются еще композиции, что живы уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно великими композиторами, они милозвучны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика хорошо действует на здоровье людей. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, слушая творение Моцарта быстро перестают рычать. Впрочем, до чего бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.