Canite Tuba (Complete score)

Композитор: Guerrero Francisco
Инструменты: organ/harpsichord
Формат: PDF
Загрузок: 4

Несомненно, музыка имеет огромное действие на людей. Неоднократные опыты ученых демонстрируют, что увлечение музыкой также может излечить сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас люди науки дали объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а определенные комбинации этих показателей способны особым образом повлиять на организм. Надо заметить: воздействию подвергаются не только люди, но также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, следует отметить, что разноплановые направления способны оказывать совершенно отличное действие. Так, наиболее комфортной для человека считают музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Совершенно не так может действовать, к примеру, тяжелый металл.Такая музыка вызывает повышение давления, агрессивность, сильную раздражительность слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный жанр человеку, либо он выступает поклонником абсолютно другого жанра. Так что, и непреложным приверженцам тяжелого металла необходимо подумать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить: повсюду различные мелодии сопровождают каждого. В XVIII столетии даже придумали особый музыкальный язык. Базу словообразования для данного языка составляли различные ноты, а также их наборы, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на рояле. После реализации базы, грамматика совершенствовалась создателем, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков сулило оказаться чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на его оригинальность, этот язык казался людям чересчур тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не стараются выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен возникновения понятна для всех, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Один из рассказов о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. Согласно мифу, завидев наступающего врагов, охранник начал играть тревогу, но сразу же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный поляк доиграл тревогу и только тогда остановился. С тех времен, краковский дозорный, периодически слышный в округе, обрывается, не завершившись, как память о смелом караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная история вовсе не единственная, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки в человеческой жизни можно дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, однако есть еще такие композиции, которые популярны уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют повышению урожая различных культур, а разъяренные животные при звуках симфоний Бетховена тут же перестают рычать. Между тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.