Weihnachts-Oratorium, BWV 248 (Part 1. Jauchzet, frohlocket, auf, preiset die Tage)

Композитор: Guilmant Alexandre
Инструменты: Vocal — Soprano, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes (doubling Oboes d'Amore), 3 Trumpets, Timpani, Strings, and Organ/Continuo
N.B. Instrumentation varies per day; see below for specifics
Формат: PDF
Опус: BWV 248
Загрузок: 12

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают ощутимый эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые дали объяснение по-настоящему волшебным свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные комбинации этих свойств особым путем повлияют на поведение. Надо заметить, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные направления оказывают абсолютно разное действие. Так, наиболее комфортными организму считают произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, лечит гипертензию, отлично прогоняет усталость. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, агрессивность и особую нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо, понравится ли данный стиль человеку, либо же он выступает поклонником иного направления. Поэтому, даже непреложным почитателям тяжелого рока нужно подумать насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы преследуют нас повсюду. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служат отдельные звуки и их подборки, после этого, каждое предложение можно было проиграть на пианино. После создания основных моментов, грамматика совершенствовалась создателем и сторонниками еще треть столетия. Диалог на языке музыки сулил являться чем-то очень необычным. Ясное дело, невзирая на некую оригинальность, этот язык оказался очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас более не пробуют создать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

Мы знаем музыку, как лучшее творение человека. И все же, если музыка звучит громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. С помощью исследований был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-то песню в авто чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается скорость реакции шофера. Само собой, есть вероятность что такое свойство будет причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Мы нередко не можем понять музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой побольше тонкостей, нежели в самом умном повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непостижимым образом великая музыка может лепить всевозможные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно может представлять для себя именно то, что попробовал сказать автор. Безусловно, по большей части данную особенность возможно относить лишь к классике, где использованы все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас музыканты главным образом делают такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в звуки собственные мысли. Только поэтому классика жива и сейчас.