Wir danken dir, Gott, wir danken dir, BWV 29 (Complete Score)

Композитор: Guilmant Alexandre
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, 3 Trumpets, Timpani, Organ (obbligato), Strings, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 29
Загрузок: 10

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильное воздействие на слушателя. Неоднократные исследования ученых демонстрируют: музыка также может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Лишь теперь естествоиспытатели дают толкования таким магическим нюансам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, ну а отдельные сочетания таких свойств способны определенным образом действовать на поведение. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как сам человек не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие археологи считают, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать овец. Вероятнее всего, самая первая музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди подражали звукам зверей или птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. И сегодня у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно говорить наверняка, и все же, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы сопровождают каждого везде. Давным-давно создали даже специальный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка должны были служить различные нотные символы, а также их выборки, поэтому, каждое слово и предложение было можно проиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после создания основ, оттачивалась филологом и адептами еще треть века. Болтовня на мелодичном языке сулила выглядеть чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на некую, музыкальный язык показался людям довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют создать нечто сходное, тем более, что музыка со времен рождения понятна для всех, и все поймут музыку без всевозможных толкователей.

Любой считает музыку, лучшим творением цивилизации. Хотя, если вы будете прослушивать музыку громче требуемого, то, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже много раз пытались анализировать действие повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. Надо заметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку в авто, повысив уровень громкости до конца, довольно сильно падает быстрота реагирования шофера. Естественно, существует вероятность что замедленная реакция будет причиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять транспортными средствами, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, какой стиль музыки любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на водителя усиливается.

Насчет места музыкальных композиций в жизни человека мы можем говорить бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же есть и такие композиции, что популярны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, учеными показано, что классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, однако классические мелодии даже стимулируют рост растения, а дикие звери, расслышав творение Бетховена мигом перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.