Piccolino (Color Cover)

Композитор: Guiraud Ernest
Инструменты: Voices, chorus, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько может быть столь ярым, что индивидуум будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магическую вселенную нот. Часто мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, что человек банально находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, не каждый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, и все же эти гениальные личности снова доказали, какая мощь скрыта в обыкновенных нотках пианино, когда эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разные жанры способны оказывать совершенно разное влияние. Вообще, наиболее приятными человеку называют творения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно наоборот может действовать, например, тяжелый металл.Такая музыка вызывает ускорение сердцебиения, проявления агрессии, сильную раздражительность людей. Причем, воздействие музыки абсолютно не зависимо, по душе ли определенный стиль человеку, либо он считает себя приверженцем другого направления. Так что, и ярым приверженцам хардкора следует подумать по поводу здоровья и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Нужно отметить, что разнообразные мелодии сопровождают людей повсюду. Когда-то был даже придуман так называемый нотный язык. Основу словообразования для этого языка могли включать различные аккорды и их последовательности, затем, любые слова можно было проиграть на рояле. Когда были созданы основы, грамматика оттачивалась автором, а также последователями треть столетия. Общение на звуковом языке должно бы оказаться довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык оказался ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, и обыватели могут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много красивых легенд. Одна из былин о защите польского Кракова отважным героем. Сказание повествует, что, завидев вблизи врага, трубач пустился трубить сигнальную мелодию, и моментально его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, храбрый трубач закончил играть марш и свалился замертво. С тех времен, краковский сторож, постоянно слышный в округе, замирает на последних нотах, как память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф далеко не один, надо только вспомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных композиций для человека люди могут говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее есть также такие мелодии, что живут уже в течение нескольких эпох. Данные произведения созданы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться нереальным, однако классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы, слушая творение Прокофьева тут же перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.