Danse macabre, Op.40 (Violins I)

Композитор: Guiraud Ernest
Инструменты: 1 piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns (nat.), 2 horns (chrom.), 2 trumpets (chrom.), 3 trombones, tuba, xylophone, 3 timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp, violin solo (tuning g, d, a ,e♭), and strings
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки часто бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий мастер джаза может отключать свое сознание на сцене, и все же данные гениальные люди снова показывают, что за сила скрывается в простых звуках пианино, лишь только ноты соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания говорят, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы создать такое. Однако, многие ученые считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или созывать стадо коров. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения были совсем не мелодичны. Древние люди пытались подражать голосам зверей и птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, но, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, маленько поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара или флейта. Например, древнейший тип оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является барабан. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, непросто поверить, однако на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете мелодия звучит с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые из различных государств много раз пробовали изучать действие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилиста. Естественно, все это может быть первопричиной печальных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стиля, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на водителя увеличивается.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются и произведения, которые живы уже в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными композиторами, приятны не только для слуха, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, но классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие животные, слушая произведение Чайковского моментально перестают рычать. Однако, до чего бы благотворна ни считалась та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.