Carmen (Alto Sax 1, 2 (in B♭); Tenor Sax 1/2 (in B♭); Baritone Sax (in E♭))

Композитор: Guiraud Ernest
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь ярой, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную нот. Иногда приходится наблюдать, насколько могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает по истине уникальные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза способен отключать собственное сознание музицируя, и все же данные удивительные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в обычных нотах трубы, после того, как ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству свыше, так как сам человек не смог бы создать аналогичное. И все же, современные исследователи считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо овец. Бесспорно, в самом начале музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Человека часто будоражит вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом придуманы барабан либо труба. Скажем, обыкновенный лук, древний вид оружия, является праправнуком арфы, первобытные флейты тоже были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним примером, скорее всего, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, а для данной цели использовали первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человеком и перманентно улучшались. Теперь, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить банальные камни.

О музыке рассказано множество прекрасных сказаний. Есть легенда о спасении крепости Краков отважным героем. Миф говорит, что, заприметив вблизи врагов, охранник пустился играть сигнал тревоги, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца марш и лишь тогда упал. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прерывается в конце, как память о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данная легенда не одна, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любое сражение многомиллионные армии.

Насчет функции музыки для каждого люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют еще произведения, что неизменны уже в течение многих столетий. Эти произведения были созданы действительно гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, исследователями показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют росту урожайности всевозможных растений, а самые дикие животные, слушая симфонию Моцарта сразу перестают рычать. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила радость собственным слушателям.