Shakespeare Song (Complete Score)

Композитор: Gulick Paul van
Инструменты: Piano, voice
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой сильной, что человек начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до чего поглощены игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, такое ощущение, будто бы этот парень просто находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант способен отключать свое подсознание музицируя, и все же данные замечательные люди снова доказывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах пианино, после того, как эти звуки соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

А думали ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что простой человек не смог бы создать такое чудо. Однако, современные историки уверены, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители стали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же созвать овец. Безусловно, сначала музыка была абсолютно не звучной. Древние люди старались подражать голосам птиц либо зверей, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества племен нашей планеты барабан остается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Трудно говорить точно, но, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Стоит отметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже был придуман искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить конкретные звуки и их выборки, таким образом, всякое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, совершенствовалась автором, а также последователями сорок лет. Общение на языке звуков сулило оказаться очень оригинальным процессом. Естественно, невзирая на некую оригинальность, этот язык оказался ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются сделать что-то сходное, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, обыватели поймут ее без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало известнейших былин. Одна из былин о защите польского Кракова смелым трубачом. В соответствии с преданием, увидев наступающего врагов, трубач начал играть тревогу, но сразу же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, смелый трубач доиграл мелодию и только тогда упал. С той поры, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти о великом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, данная история не единственная, надо лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни мы можем дискутировать долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются еще композиции, что популярны на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были написаны реально величайшими мастерами, они приятны не только для уха, давно показано: классика благотворно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, но классические произведения способствуют увеличению плодовитости разнообразных культур, а самые дикие тиры, слыша творение Прокофьева сразу перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб она дарила радость своим поклонникам.