Stabat Mater (Complete score)

Композитор: Gulick Paul van
Инструменты: Symphonic orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, оказывают громадное влияние на всех. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец исследователи предлагают объяснение действительно невообразимым характеристикам музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные сочетания таких показателей способны некоторым путем влиять на организм. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, также животные и растения. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно отметить, что разноплановые стили оказывают совершенно различное действие. Вообще, самой комфортными для человека считают творения классического направления. Ученые заметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии, повышенной раздражительности людей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо от того, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает приверженцем абсолютно иного направления. По этой причине, и заядлым приверженцам хардкора следует думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы частенько задаемся вопросом о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть подумав, несложно угадать, как был придуман гитара либо флейта. Так, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, является прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, можно называть барабан. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего использовали все, что звучит. Эти инструменты развивались наравне с человечеством и все время улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное творение человека. Хотя, ежели музыка играет на недопустимой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира много раз изучали действие громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку за рулем очень громко, заметно уменьшается быстрота реакции водителя. Бесспорно, существует вероятность что пониженная быстрота реакции станет причиной фатальных последствий, например, ДТП. На возможность управления автомобилями, кроме этого, влияет еще то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался стиль, когда мелодия ритмичная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине магическим путем мелодия способна передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, человек четко сумеет представлять в уме те мысли, что попробовал сказать композитор. Естественно, главным образом это свойство можно отнести лишь к классике, где использованы все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы по большей части пишут мелодии, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.