The Virtuoso Pianist (Part III)

Композитор: Baker Theodore
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют неслабое влияние на людей. Различные опыты специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов естествоиспытатели дали толкование действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные переплетения таких показателей некоторым путем повлияют на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также животные и цветы. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям свыше, поскольку человек не сумел бы придумать подобное. Однако, различные ученые считают, будто музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или созывать овец. Безусловно, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали крик зверей или птиц, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабаны остаются центральным аккомпаниатором для их национальных песен. Невозможно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Мы частенько спрашиваем себя: как придумали первобытные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан или труба. В частности, древний тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком арфы, первобытные дудки были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, без сомнения, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этой цели применяли что попадется. Барабаны и флейты жили наравне с цивилизацией и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много прекрасных легенд. Существует история о спасении Кракова в Польше храбрым часовым. Миф повествует, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник начал трубить сигнальную мелодию, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой закончил играть мелодию и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над городом, обрывается, не окончившись, как дань памяти о великом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не единственная, стоит просто отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров в жизни людей можно беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть еще такие мелодии, которые живы на протяжении многих эпох. Такие мелодии созданы действительно гениальнейшими композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давно показано, что классика благотворно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости различных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро успокаиваются. Однако, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость собственным слушателям.