Monologo en Tiempo de Joropo (Conventions)

Композитор: Guzmán-Muñoz Carlos Gonzalo
Инструменты: Solo Saxophone
Тональность: G
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, безусловно, имеют громадное действие на слушателя. Неоднократные исследования ученых доказали: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования дали толкования действительно неземным свойствам классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а определенные сочетания данных свойств могут некоторым путем влиять на организм. Следует сказать: влиянию подвергнуты не только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

Говоря о влиянии музыки на человека, необходимо заметить, что разнообразные жанры могут оказать совершенно различное влияние. Так, максимально комфортными для нас считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, прекрасно снимает усталость. Совершенно по-другому воздействует, например, хардкор.Данный стиль приводит к тахикардии, наплывам агрессии, а также особой нервозности слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя почитателем не такого стиля. Посему, и ярым приверженцам хардкора следует думать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нужно отметить: повсюду звуки музыки преследуют человека. Когда-то разработали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка могли составлять различные ноты и их наборы, после этого, любые фразы можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась создателем, а также сторонниками треть века. Беседа на звуковом языке обещала являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на некую неординарность, такой язык был чересчур трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна всем, все смогут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. В одной из былин говорится о чудесном спасении отважным героем города Краков в Польше. Согласно истории, завидев недалеко врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, и сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский охранник, ежечасно звучащий повсюду, замирает в конце, в память о том самом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыкальных произведений для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются и композиции, что живут на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, учеными доказано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие львы при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.