Chansons et madrigaux (Complete score)

Композитор: Hahn Reynaldo
Инструменты: SATB soloists (in combinations of 3 and 4 voices), piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки часто может быть такой безумной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться собственной музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы человек попросту находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно сразу же генерирует по истине гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое подсознание музицируя, и все же эти удивительные люди еще раз доказывают, что за силища скрывается в нескольких звуках трубы, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы придумать подобное чудо. Хотя, различные археологи говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же созвать скотину. Наверняка, в самом начале музыкальные творения были совсем не милозвучны. Первые люди старались подражать звукам птиц либо зверей, а ритм являлся главнейшим в первобытных композициях. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабан считается основным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках создали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их последовательности, затем, любое слово и предложение было можно наиграть на каком-либо инструменте. После воплощения основ, грамматика оттачивалась составителем, а также сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться довольно неординарным процессом. Само собой, невзирая на свою уникальность, данный язык был довольно трудным и вскоре позабылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента рождения ясна всем, и все смогут понять ее без различных толкователей.

С музыкой связано много великолепных сказаний. Один из мифов о защите храбрым часовым польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив на подступах врагов, сторож начал наигрывать сигнал тревоги, но сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся над улицами, замирает, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история далеко не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в совокупности нотных символов иногда побольше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным образом мелодия способна творить различные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сможет представлять в сознании именно то, что хотел высказать автор. Конечно же, в основном такое свойство возможно относить исключительно к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают музыку, которая способна подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.