7 Chansons grises (Complete Score (reprint))

Композитор: Hahn Reynaldo
Инструменты: Voice & Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, определенно, имеют неслабое действие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследования специалистов показывают: музыка может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Только сейчас ученые предлагают толкование таким волшебным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации данных показателей способны некоторым образом влиять на самочувствие. Надо добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что обычный человек не сумел бы придумать подобное. Хотя, современные историки уверены, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо коров. Безусловно, первые звуки музыки не ласкали слух. Первые люди пытались имитировать крик животных или птиц, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан является основным инструментом их традиционных мотивов. Сложно говорить наверняка, и все же, видимо, первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить, что повсюду музыка сопутствует нам. В средних веках даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка служат отдельные ноты, а также их выборки, после этого, каждое слово и предложение можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась филологом и учениками еще тридцать лет. Беседа на мелодичном языке должна бы быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык казался пользователям очень тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время более не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна для всех, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, неоспорим. И все же, если слушать музыку с большим уровнем громкости, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые с мировыми именами великое множество раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителей. При помощи опытов сделали следующий вывод: если прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем чрезмерно громко, в значительной степени снижается скорость реакции водителя. Конечно же, есть вероятность что это приведет к печальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать шофер. Вне зависимости от жанра, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на самочувствие водителей увеличивается.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия может лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сможет вообразить себе именно то, что надеялся показать автор. Ясное дело, по большей части эта особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, так как там используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты большей частью пишут музыку, которая способна собрать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а попросту переводили в нотные символы свои мысли. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.