Le Rossignol Éperdu (37. L'Ange verrier)

Композитор: Hahn Reynaldo
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыка, само собой, оказывает неслабый эффект на человека. Популярные опыты ученых доказали: увлечение музыкой даже может лечить многие болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение столь магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения этих свойств могут некоторым путем влиять на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, но также звери и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, так как наш мозг не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие историки уверены, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или собрать скотину. Бесспорно, сначала музыка была совсем не звучной. Первобытные люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народов Земли барабаны считаются главным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Сложно говорить однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, немного подумав, несложно догадаться, как придумали барабан или арфа. К примеру, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные флейты также были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Инструменты жили наряду с людьми и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение человека, об этом знают все. Правда, ежели мелодия слышна громче требуемого, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые великое множество раз изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то музыку в машине на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, есть шанс что пониженная быстрота реакции станет первопричиной печальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать водитель. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль играет музыка в жизни человека мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, правда есть также такие произведения, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были придуманы реально гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для слуха, давно доказано, что классика положительно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие тиры при звуках произведений Моцарта тут же успокаиваются. А вообще-то, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.