Sonatina for Piano (Complete score)

Композитор: Hahn Reynaldo
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки время от времени бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Нередко приходится отмечать, как поглощены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, будто музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные композиции. Безусловно, не любой джазмен сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, что за силища скрывается в нескольких нотах пианино, после того, как ноты собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыка подарена человечеству свыше, так как простой человек не смог бы придумать подобное. Однако, современные историки уверены, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные старались подражать крикам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у множества народов Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Невозможно утверждать однозначно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Человека довольно часто будоражат вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, маленько поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман гитара или труба. Скажем, охотничий лук, древнейший вид оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабаны. Наши предки предпочитали ритмичные мотивы, а для этих целей применяли абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с людьми и регулярно улучшались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно поверить, однако на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, это все знают. Однако, если слушать музыкальные композиции слишком громко, то, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на шофера. При помощи исследований был сделан такой вывод: если прослушивать любимую музыку за рулем, увеличив громкость до высшей отметки, довольно сильно уменьшается скорость реакции шофера. Само собой, есть шанс что сниженная скорость реакции приведет к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилем также воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усиливается.

Насчет роли музыкальных композиций для каждого люди могут беседовать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить меломанам в самых дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются и такие мелодии, что популярны уже в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классика хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского сразу успокаиваются. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.