Venezia (Complete Score)

Композитор: Hahn Reynaldo
Инструменты: voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 19

Увлечение миром музыки часто может быть таким сильным, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в магический мир нот. Часто вы видите, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант просто впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание играя, но данные замечательные личности в очередной раз доказали, какая сила скрыта в простых звуках фортепьяно, после того, как эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная силища…

А задумывались ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, многие историки говорят, будто музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает детям засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыка не ласкала ухо. Древние старались подражать звукам зверей и птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно утверждать однозначно, но, наверное, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. В девятнадцатом столетии даже разработали необычный нотный язык. Основу слогов для такого языка составляли разные ноты и их наборы, таким образом, все предложения можно было проиграть на пианино. Морфология, после того, как была готова база, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками сорок лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-то достаточно неординарным. Между тем, невзирая на его, этот язык казался пользователям довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся выдумать что-то подобное, тем более, музыка с момента появления прозрачна всем, обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено немало прекрасных сказаний. Один из рассказов о защите бесстрашным дозорным целого города. В соответствии с мифом, завидев недалеко завоевателей, дозорный начал трубить сигнал тревоги, однако сразу же его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и выронил трубу. После того, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу функции музыкальных шедевров в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее есть также такие композиции, которые неизменны уже в течение многих веков. Такие произведения написаны действительно гениальными композиторами, они великолепны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а дикие звери, слыша произведение Бетховена моментально успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни была та или иная музычка, самое главное - чтобы она дарила радость ее слушателям.