Air norvégien, Op.7 (Complete Score)

Композитор: Halvorsen Johan
Инструменты: Violin, piano or violin and orchestra: 2 Flutes (flute and piccolo), Oboes, Clarinets in A, Bassoons, Horns in E, Triangle, 2 Timpani, Strings
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой частенько может быть настолько ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Нередко приходится видеть, как поглощены их игрой джазовые исполнители. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум банально находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, которое тут же создает совершенно великолепные мотивы. Естественно, не всякий джазмен способен выключить свое сознание на сцене, и все же данные удивительные личности снова доказали, какая сила скрывается в нескольких звуках пианино, когда эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разнообразные жанры способны оказать совершенно разное влияние. Итак, максимально комфортными человеку считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает перенапряжение. Совершенно иначе воздействует, например, хардкор.Такая музыка может приводить к ускорению сердечного ритма, агрессивности, особой раздражительности слушателя. Причем, влияние музыки совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, либо же он является почитателем не такого стиля. Так что, даже заядлым почитателям металла следует подумать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмышляв, легко понять, каким образом придумали барабан и арфа. Скажем, один из первых видов оружия, охотничий лук, считается прародителем арфы, первобытные духовые инструменты были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Первобытные обожали ритм, и для этих целей применяли что попадется. Инструменты жили наравне с человеком и все время усовершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, трудно поверить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке сложено множество известнейших легенд. В одном из мифов говорится о спасении храбрым дозорным польского Кракова. Сказание повествует, что, заметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца мелодию и погиб. С того времени, краковский хейнал, постоянно летящий в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный миф не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - нереальная мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, хотя есть и такие мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии написаны реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери, расслышав произведение Моцарта быстро перестают рычать. Впрочем, до чего бы благотворна ни считалась та либо иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.