Piano Concerto No.2 (I. Allegro non troppo (with title page))

Композитор: Balakirev Mily
Инструменты: solo pf + 3fl(picc) 3ob eh 2cl 2bn + 4hn 2tpt 3tbn tba + timp perc + str
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка может лечить некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня исследователи дали объяснения таким магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации таких характеристик особым образом влияют на человека. Стоит сказать: влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, также животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, многие историки считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созвать стадо овец. Вероятно, первые музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик животных или птиц, а главной в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у многих африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Невозможно сказать точно, но, скорее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Человека довольно часто беспокоят вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман гитара либо труба. Например, обыкновенный лук, древний предмет охоты, стал прародителем скрипки, первые дудки были итогом обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего использовали все, что звучит. Такие инструменты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это прекрасное открытие человечества, ясен. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и всякие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи из различных государств много раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто водит авто. С помощью исследований сделали такой вывод: если прослушивать какую-то музыку за рулем, увеличив громкость до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителей. Конечно, существует шанс что это будет причиной негативных итогов, в частности, аварии. На способность управления автомобилями, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, нежелательное действие на водителя увеличивается.

По поводу роли музыки в современной жизни люди могут беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются еще композиции, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими композиторами, они приятны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост растения ускоряют, а разъяренные звери при звуках симфоний Моцарта тут же перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.