Expansion on a Fixed Theme No.5 in B-flat minor, Op.21 No.5 (Complete Score)

Композитор: Hamlin David
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звуки музыки, само собой, имеют громадное влияние на нас. Популярные исследования ученых показали, что мелодия также может исцелять некоторые болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Сейчас ученые дали объяснения столь невообразимым особенностям музыки. Выяснилось, мозг человека принимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые переплетения таких показателей могут особым путем повлиять на человека. Следует заметить, что воздействию подвергаются не одни люди, но также животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что сам человек не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же созывать стадо скота. Скорее всего, сперва музыкальные творения были не такой мелодичны. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. Даже сегодня у множества африканских племен ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или флейта. Скажем, древний вид оружия, обыкновенный лук, является прародителем скрипки, первобытные флейты были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, естественно, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для этой цели брали что угодно. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, непросто поверить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - гениальное творение человека, об этом знают все. И все же, если слушать музыкальные композиции слишком громко, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие громкой музыки на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь музыку в авто чересчур громко, в значительной степени падает скорость реагирования водителя. Бесспорно, есть шанс что низкая быстрота реакции приведет к негативным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилями также влияет и то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на водителя усиливается.

Насчет места музыкальных шедевров для человека люди могут дискутировать долго. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу с модой, правда существуют еще произведения, которые живы уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно покажется нереальным, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта тут же перестают рычать. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость своим слушателям.