Herr, wie lange willst du mein so gar vergessen (Complete Score)

Композитор: Hammerschmidt Andreas
Инструменты: SSATB, continuo
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, само собой, оказывают неслабое действие на человека. Разнообразные опыты специалистов показывают: прослушивание музыки может лечить сложные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предложили объяснения по-настоящему неземным особенностям музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации таких характеристик способны особым образом повлиять на организм. Надо отметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, также животные и цветы. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, к примеру, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. Хотя, многие историки уверены, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, самые первые музыкальные творения не тешили слух. Первобытные старались подражать звукам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества племен Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то создали даже необычный музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные ноты, а также их подборки, после этого, все предложения было возможно проиграть на рояле. Когда были созданы основы, грамматика совершенствовалась разработчиком и адептами треть столетия. Разговор на языке мелодий сулил являться чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык был довольно тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не стараются придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит великое множество великолепных мифов. Один из рассказов о спасении смелым хейналом Кракова. Легенда говорит, что, заприметив атакующего врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть мелодию и только тогда упал. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ далеко не единственный, нужно только припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков порой поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то волшебным способом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет представить в сознании то, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, большей частью такую фишку можно относить лишь к классике, в которой используют все созвучия нот. Современная музыка значительно проще. В наши дни авторы главным образом создают композиции, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в музыку их мысли. Исключительно из-за этого классика жива и в наше время.