Darling Nelly Gray (Bassoon (=Trombone, Cellos))

Композитор: Hanby Benjamin Russel
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Бесспорно, звучание музыки оказывает сильный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечивать многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец исследователи дали толкование таким магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения данных характеристик могут особым путем действовать на организм. Надо заметить, что воздействию подвержены не исключительно люди, также звери и цветы. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что простой человек не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, многие исследователи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо собрать скотину. Наверняка, в самом начале звуки музыки были совсем не благозвучны. Первые люди старались подражать голосам животных и птиц, а ритмичность была центральной в древних напевах. И сегодня у многих племен Земли барабан остается главным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно утверждать однозначно, однако, наверное, первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, немного подумав, просто понять, каким образом изобретены барабан и труба. В частности, изогнутый лук, один из давних типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатами модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим примером, само собой, можно назвать ударные. Первобытные ужасно любили ритм, для чего применяли все, что звучит. Инструменты развивались вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, трудно представить, и все же на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

О музыке рассказано множество красивых рассказов. Существует сказание о защите крепости Краков смелым трубачом. Сказание рассказывает, что, заметив наступающего завоевателей, охранник начал подавать тревогу, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех пор, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, однако, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять язык музыки. И все же, в массе нот порой намного больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему непонятным образом музыка может показывать определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать в сознании то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, главным образом такая фишка могла бы быть отнесенной только к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты по большей части делают мелодии, которые могут собрать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о выгоде, а просто переводили в ноты свои собственные раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.