L'Allegro, il Penseroso ed il Moderato, HWV 55 (Part III: Il Moderato 39. Recit. (Bass): Hence! Boast Not, Ye Profane 40. Air (Bass): Come, With Native Lustre Shine 41. Recit. (Bass), Song & Chorus: Sweet Temp'rance 42. Air (Sop.): Come, With Gentle Hand Restrain)

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Vocal soli, Chorus / Orchestra
Формат: PDF
Опус: HWV 55
Загрузок: 7

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов показывают: прослушивание музыки также может излечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец ученые дают толкование по-настоящему волшебным особенностям музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частоту и ритм произведения, а некоторые переплетения таких характеристик определенным образом действуют на человека. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не одни люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, поскольку обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыкальные творения не ласкали уши. Древние имитировали звуки птиц или животных, а ритм был главным в первобытных композициях. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается центральным инструментом их традиционных напевов. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсюду. В средних веках даже был придуман особый нотный язык. Основой слов для этого языка должны были служить различные нотные символы и их последовательности, таким образом, любое слово и предложение можно было проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после создания базы, оттачивалась создателем, а также сторонниками треть века. Разговор на музыкальном языке обещал являться чем-то достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на некую уникальность, такой язык был чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо сходное, к тому же, со времен появления, музыка понятна для всех, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Каждый знает, что музыка - выдающееся открытие цивилизации. Хотя, если прослушивать музыку с большой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Мировые ученые не один раз пытались анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на водителей. Нужно заметить, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песню в машине очень громко, заметно понижается скорость реагирования водителя. Само собой, все это может привести к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также оказывает влияние еще и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной мелодии, нежелательное действие на водителя усугубляется.

Мы нередко не можем понять музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка может передавать различные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет вообразить в сознании те мысли, что мечтал высказать автор. Ясное дело, большей частью такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой использованы все созвучия нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня авторы главным образом пишут музыку, которая может подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.