Cantate con strumenti I (Complete Score)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 78,81,83,166,89,
Загрузок: 15

Увлечение музыкой частенько может быть таким ярым, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Иногда вы видите, как увлекаются их музыкой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, такое ощущение, что человек попросту впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине гениальные мотивы. Бесспорно, редкий музыкант способен отключать свое подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности снова доказали, что за силища сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, поскольку сам человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, различные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, после того, как люди стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать коров. Скорее всего, первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные имитировали крик птиц и животных, а главным в первобытных композициях был ритм. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты являются центральным инструментом для их национальных песен. Трудно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека часто интересуют вопросы: откуда взялись первые инструменты. Между тем, чуток подумав, легко понять, каким образом придуман гитара и арфа. Например, изогнутый лук, один из давних видов оружия, выступает прародителем арфы, первые дудки были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабан. Первобытные сильно любили ритмичные мелодии, для чего использовали любые подручные средства. Флейты и барабаны менялись вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Есть история о чудесном спасении отважнейшим хейналом целого города. В соответствии с историей, завидев на подступах завоевателей, охранник начал играть сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл тревогу и уронил трубу. С того времени, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф не единственный, нужно только отметить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

О роли музыкальных произведений для каждого можно беседовать долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя есть и произведения, что неизменны в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не только для уха, учеными показано: классика хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют росту урожая всевозможных растений, а самые дикие звери, слыша творение Бетховена быстро становятся спокойными. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-то музыка, самое главное - дабы она приносила удовлетворение ее почитателям.