Romance No.2, Op.29 (Violin Part)

Композитор: Akimenko Theodore
Инструменты: Violin, piano
Тональность: E major
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет ощутимый эффект на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказывают, что мелодия может излечивать многие болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец люди науки дают толкование столь магическим особенностям музыки. Оказалось, определенный сектор мозга воспринимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения данных свойств особым образом влияют на человека. Нужно добавить, что влиянию подвержены не только человеческие существа, но еще звери и растения. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, так как наш мозг не смог бы создать аналогичное. И все же, различные ученые уверены, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или собрать скотину. Видимо, сперва музыка не ласкала слух. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. И теперь у множества африканских племен барабан является основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Сложно говорить наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека часто будоражат вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы гитара или флейта. Так, обыкновенный лук, древний предмет охоты, считается праправнуком арфы, первобытные дудки тоже являлись результатами отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Первобытные народы сильно любили ритмичную музыку, и для этой цели могли использовать любые подручные инструменты. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человеком и постоянно модернизировались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано немало великолепных мифов. Есть легенда о защите смелым хейналом крепости Краков. Миф рассказывает, что, увидев недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть марш и лишь тогда остановился. С той поры, охранник из Кракова, периодически слышный над кварталами, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда далеко не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет функции музыки в жизни человека люди могут дискутировать долго. Известная мелодия помогает жить людям в самых дальних странах планеты, под звучание музыки свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются также такие произведения, которые живы в течение нескольких веков. Все те мелодии придуманы действительно гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, давно доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. К тому же, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена сразу успокаиваются. Между тем, как бы хороша ни была какая-то музыка, главное - чтоб она приносила радость своим почитателям.