Giulio Cesare in Egitto, HWV 17 (Complete Score)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 17
Загрузок: 82

Увлечение миром музыки время от времени может быть такой безумным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебную бездну звуков. Иногда приходится замечать, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что этот парень банально пребывает в трансе. Несомненно, реальные музыканты, во время этого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально рождает по истине великолепные мотивы. Безусловно, не любой музыкант может отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди еще раз доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах пианино, когда они переплетаются в прекрасную композицию. Действительно, огромная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, будто музыка дарована человечеству богами, так как сам человек не смог бы сотворить такое. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать скотину. Наверняка, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные люди имитировали звуки птиц либо животных, а ритм был главным в первобытных мелодиях. Даже теперь у отдельным племен Земли барабаны считаются основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. К примеру, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки также являлись результатом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим примером, скорее всего, является барабан. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и все время модернизировались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно представить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке сложено немало прекрасных былин. Одна из легенд о спасении отважным часовым польского Кракова. Согласно легенде, заметив на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, смелый поляк закончил играть сигнал и погиб. С тех времен, краковский охранник, постоянно летящий над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в любой бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются и такие композиции, которые живы на протяжении многих столетий. Такие мелодии были написаны действительно величайшими композиторами, приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме этого, возможно покажется чудом, но классические мелодии способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а дикие звери при звуках произведений Прокофьева быстро стают спокойными. Однако, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.