Giulio Cesare in Egitto, HWV 17 (Complete score)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 17
Загрузок: 21

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько безумным, что человек будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы отмечаем, как увлекаются игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что этот парень банально впал в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно моментально генерирует по истине великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди еще раз показывают, что за мощь скрыта в банальных звуках фортепьяно, как только ноты собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки говорят, будто музыка презентована человечеству свыше, так как простой человек не смог бы сотворить такое чудо. Тем не менее, многие исследователи говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как наши прародители стали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были совсем не мелодичны. Первобытные люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в их национальных мотивах. Сложно говорить наверняка, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что везде музыка сопутствует нам. В XIX столетии придумали даже так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка должны были служить отдельные нотные символы, а также их наборы, после этого, все слова и предложения любой мог проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после воплощения базы, оттачивалась филологом, а также учениками еще пятьдесят лет. Диалог на языке звуков сулил являться достаточно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно сложным и вскоре забылся. Сегодня особо не стараются выдумать нечто подобное, тем паче, что со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и все могут понять ее без каких-то переводчиков.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человечества, бесспорен. Правда, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз анализировали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую песенку в машине, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Безусловно, существует шанс что сниженная скорость реакции будет причиной фатальных итогов, в частности, аварии. На способность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять и то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной мелодии, негативное влияние на состояние водителей увеличивается.

О важности музыки в человеческой жизни люди могут беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, и все же имеются и мелодии, что живы на протяжении многих эпох. Такие музыкальные шедевры написаны реально величайшими мастерами, они милозвучны не только для уха, исследователями доказано, что классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а дикие животные при звуках произведений Чайковского тут же стают спокойными. И все же, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие своим почитателям.