Klavierstücke (Complete Score)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: First collection: HW
Загрузок: 30

Увлечение миром музыки частенько может быть такой ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую бездну нот. Нередко мы видим, до чего могут увлекаться своей игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек попросту находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно уникальные композиции. Естественно, далеко не каждый музыкант может отключать свое подсознание играя, и все же эти удивительные люди опять доказали, что за сила сокрыта в нескольких нотах пианино, лишь только они переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что различные направления оказывают абсолютно отличное влияние. Итак, самой полезной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно наоборот может действовать, например, хардкор.Подобная музыка может вызвать тахикардию, наплывы агрессии, повышенную вспыльчивость слушателей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того момента, нравится ли данный стиль человеку, или он считает себя почитателем другого направления. Поэтому, и ярым почитателям хардкора необходимо подумать по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы частенько спрашиваем себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуманы барабан либо флейта. Например, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прародителем арфы, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, можно назвать барабаны. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Флейты и барабаны менялись вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало прекрасных былин. Одна из легенд о защите Кракова отважным дозорным. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежечасно звучащий над кварталами, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда не единственная, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот нередко значительно больше смысла, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным образом гениальная музыка может передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе те мысли, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, в основном данная особенность могла относиться лишь к классике, поскольку там используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы в основном пишут произведения, которые смогут заработать денежек. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в музыку собственные мысли. Только поэтому классическая музыка жива и в наше время.