Messiah, HWV 56 (6. Air for Bass: But Who May Abide the Day of His Coming?)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 24

Увлечение музыкальным миром часто бывает столь ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную нот. Порой приходится замечать, до какой степени могут увлекаться собственной игрой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто музыкант элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные композиции. Естественно, не каждый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, но эти удивительные личности снова показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, когда ноты соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная силища…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует сказать, что разные направления способны оказывать абсолютно различное действие. Итак, самой комфортной для человека называют музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка может привести к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, а также особой нервозности людей. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он является поклонником не такого стиля. Поэтому, и ярым приверженцам металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Следует отметить: повсеместно музыка сопутствует нам. Давным-давно создали даже искусственный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служат различные звуки, а также их последовательности, после этого, любые слова и предложения было можно наиграть на каком-либо инструменте. После того, как была готова основа, морфология дорабатывалась автором и адептами еще треть века. Диалог на языке звуков обещал быть чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык показался людям очень тяжелым и скоро позабылся. Сегодня больше не пробуют придумать нечто похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено очень много великолепных легенд. Один из рассказов о защите отважным трубачом города Краков. История повествует, что, заприметив недалеко врагов, сторож пустился трубить тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф далеко не один, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот иногда побольше смысла, чем в величайшем романе, когда-либо созданном писателями. По-настоящему волшебным путем мелодия умеет лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично сможет рисовать для себя именно то, что надеялся сказать автор. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части создают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки их раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и сейчас.