Messiah, HWV 56 (29. Recitative for Tenor: Thy Rebuke Hath Broken His Heart)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко бывает такой ярым, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магический мир мелодий. Нередко мы наблюдаем, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто индивидуум попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальные мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание на сцене, но данные замечательные личности опять показывают, какая мощь скрыта в обычных нотах пианино, когда эти звуки соединяются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

А задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные ученые уверены, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созывать коров. Вероятнее всего, первые музыкальные творения первых музыкантов были совершенно не милозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных композициях. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, но, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как изобретены гитара либо труба. К примеру, охотничий лук, давнейший предмет охотника, считается прародителем арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, является ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли что угодно. Музыкальные инструменты эволюционировали наряду с человечеством и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человечества. Вместе с тем, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые разных государств великое множество раз пытались изучать последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно падает бдительность водителей. Само собой, все это может быть первопричиной фатальных последствий, в частности, столкновения. На способность управлять транспортным средством, кроме того, может влиять еще и то обстоятельство, какой жанр музыки любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Как правило, мы не можем понять музыку. И все же, в хитросплетениях нотных символов порой значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым образом музыка способна творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек четко может вообразить в сознании те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, главным образом такое свойство мы можем отнести лишь к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы в основном пишут такую музыку, которая может собрать денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в ноты собственные размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и теперь.