Music for the Royal Fireworks, HWV 351 (Violins II)

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Flutes, 24 Oboes, 12 Bassoons, Contrabassoon
9 Horns, 9 Trumpets, 3 sets of Timpani, Snare Drum and Strings
Формат: PDF
Опус: HWV 351
Загрузок: 9

Бесспорно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может излечивать многие болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец служители науки дали объяснение таким невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания таких свойств могут некоторым образом повлиять на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разнообразные направления способны оказать кардинально различное действие. Вообще, наиболее приятными человеку считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Совершенно противоположно может действовать, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать ускорение сердцебиения, агрессивность, а также особую вспыльчивость людей. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо же он выступает приверженцем иного стиля. Поэтому, и непреложным почитателям металла следует подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Следует заметить: всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают людей. Давным-давно даже разработали так называемый язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служили отдельные ноты и их наборы, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на рояле. Морфология, после воплощения основных моментов, совершенствовалась составителем и учениками сорок лет. Общение на языке звуков должно бы оказаться очень необычным зрелищем. Между тем, невзирая на его уникальность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стремятся придумать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано много известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении города Краков храбрым героем. Миф говорит, что, завидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл сигнал и погиб. Отныне, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ вовсе не единственный, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в любое битву многомиллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого можно дискутировать долго. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, правда есть и такие композиции, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры написаны реально величайшими мастерами, великолепны не только для ушей, учеными показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические произведения даже ускоряют рост растений, а разъяренные животные, слушая произведение Моцарта мигом перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, главное - дабы эта музыка приносила радость своим слушателям.