Music for the Royal Fireworks, HWV 351 (Alto clarinet (E♭), Bass Clarinet (B♭))

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Flutes, 24 Oboes, 12 Bassoons, Contrabassoon
9 Horns, 9 Trumpets, 3 sets of Timpani, Snare Drum and Strings
Формат: PDF
Опус: HWV 351
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки частенько бывает столь ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в удивительную бездну нот. Часто мы замечаем, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, что человек просто находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно сразу же рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не каждый джазмен может выключить собственное сознание на сцене, однако данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за сила скрывается в обычных нотках трубы, как только эти звуки собираются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления способны оказывать абсолютно отличное действие. Вообще, максимально комфортными человеку считают классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, скажем, хардкор.Такая музыка может привести к повышению давления, агрессивности и сильной нервозности слушателя. Причем, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли определенный стиль человеку, или же он считает себя почитателем иного стиля. Так что, даже отчаянным поклонникам тяжелого рока нужно подумать по поводу своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. Давным-давно даже был придуман искусственный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служили конкретные аккорды, а также их последовательности, после этого, любые предложения каждый мог сыграть на пианино. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась разработчиком, а также учениками четверть века. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на его, данный язык показался людям чересчур трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стремятся придумать что-либо подобное, тем более, музыка со своего рождения ясна для всех, и обыватели поймут музыку без различных толкователей.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человечества, ясно. И все же, если мелодия звучит с большим показателем громкости, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз анализировали действие музыки, которая звучит с большой громкостью на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку в авто чересчур громко, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Конечно же, это может являться первопричиной негативных последствий, скажем, столкновения. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, влияет и то, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанров, когда мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко намного больше тонкостей, чем в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим образом музыка способна лепить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко может представить для себя те мысли, что попробовал показать автор. Естественно, большей частью данная фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. Сейчас музыканты главным образом делают такую музыку, которая может собрать денег. В средние века, великие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в музыку свои размышления. Именно из-за этого классика живет и в наше время.