Music for the Royal Fireworks, HWV 351 (Trombone 1, 2, Bass Trombone)

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Flutes, 24 Oboes, 12 Bassoons, Contrabassoon
9 Horns, 9 Trumpets, 3 sets of Timpani, Snare Drum and Strings
Формат: PDF
Опус: HWV 351
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки часто бывает такой ярой, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто приходится наблюдать, как поглощены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант банально находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно сразу же создает совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, и все же данные замечательные личности снова доказали, что за мощь скрыта в простых звуках трубы, лишь только ноты сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды говорят, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы создать такое чудо. Хотя, различные исследователи уверены, что музыка родилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо овец. Безусловно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первобытные старались подражать звукам птиц либо животных, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сегодня у множества народностей Африки барабан остается центральным инструментом их национальных мелодий. Трудно утверждать точно, но, наверное, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже придумали искусственный музыкальный язык. Базой слов для данного языка должны были служить конкретные звуки и их последовательности, таким образом, каждое слово можно было наиграть на каком-то инструменте. После того, как была создана база, грамматика оттачивалась составителем и последователями четверть века. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на свою, этот язык был чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас особо не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего появления прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без каких-то толкователей.

Каждый назовет музыку, прекрасным открытием цивилизации. Тем не менее, если вы будете мелодия слышна громче, чем надо, то, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые с мировым именем много раз пытались изучать воздействие повышения громкости музыки на шофера. С помощью опытов был сделан такой вывод: ежели слушать любимую музыку за рулем, подняв громкость до конца, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может приводить к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какого направления музыку любит водитель. Вне зависимости от жанров, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непостижимым способом гениальная музыка способна показывать определенные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, ведь здесь используются все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты большей частью создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, классические авторы не думали о выгоде, а попросту превращали в звуки свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.